Теоретические и практические аспекты противодействия информационному терроризму в Украине

Автор(и)

  • I.A. Volodavchik

Анотація

В настоящее время проблема информационного терроризма начинает привлекать все больше внимания в современной науке. Это связано, в первую очередь, с постоянно ускоряющимся техническим прогрессом, нарастающей информатизацией общества и переходом мировой цивилизации в информационную эпоху. Современное общество немыслимо без коммуникаций, вся жизнь среднего европейца, американца, да и уже многих украинцев не возможна без информации. Нарушение работы информационных систем неизбежно влечет за собой потерю чувства реальности, хаос, как общественный, так и экономический упадок. Актуальность выбора темы обосновывается тем, что ближайшее будущее характеризуется неуклонно возрастающей ролью информационной компоненты. Как индустрия, обеспечивающая существование цивилизации, так и вся система общественной безопасности будут находиться в прямой зависимости от информационных систем.

Посилання

Головченко В.І., Гондюл В.П., Зернецька О.В. та ін. Міжнародна інформаційна безпека: сучасні виклики та загрози. – К.: Центр вільної преси, 2006. – 915 с.

http://www.cio-world.ru

www.Crime-reserarch.org

http://ataman-off.narod.ru/INDEXx-file.htm

Попов М.О., Лукъянец А.Г. Обеспечение военной безопасности в контексте информационной войны // Наука и оборона. - 1999. - №2. - С.39-40.

www.biz.liga.net 7. www.24.ua

##submission.downloads##

Номер

Розділ

Статті